Новини

Обращение президента Международного союза велосипедистов Брайана Куксона

Уважаемые члены Федерации!

Этот месяц выдался очень напряженным, с момента выпуска последнего информационного бюллетеня в котором шла речь об открытии раундов Кубков мира Велосипедным Союзом Велосипедистов (далее- UCI) для велоспорта – Маунтенбайк , особенно в гонках – Элиминатор МТБ, BMX Суперкросс, а также параолимпийского спорта МТБ.

В гонках по велоспорту – шоссе, помимо ответственных гонок таких как Мировой тур UCI и женский Мировой тур, я бы с большим удовольствием принял участие в Чемпионате Панамериканских гонок в Санто-Доминго – столице Доминиканской Республики.
Федерация велоспорта Доминиканы и ее президент Хорхе Блас Диаз проделали фантастическую работу по организации этого мероприятия, в котором приняли участие 27 стран и это считается очень високим показателем. Национальная Федерация и мой друг Пепе Пелаес – Президент Федерации совместно с Президентом Конфедерации Панамериканского велоспорта и моим коллегой из Управления Международного Союза Велосипедистов встретили меня очень тепло и радушно.
Гонки проходили на очень высоком уровне, и я был рад видить некоторых людей из тренировочного центра UCI которые победили, включая три подиума, и победу Хозе Луиса Родригеза из Чили, в индивидуальной гонке на время среди Мужчин (элита).

Печально, что первый день начался с плохой новости о смерти механика из Кубинской Федерации велосипедного спорта. Наши соболезнование хотел бы передать его семье, Федерации и Пепе Пелезу , который очень хорошо его знал.

Будучи в Сант Доминго, у меня состоялись встречи с Министром Спорта – Данило Диазом и Президентом Олимпийского комитета – Луисом Меха Овьендо на которых обсуждали темы касающихся состояния велосипедного спорта в Доминиканской Республики, а также в частности темы развития велосипедного спорта для всех.

По просьбе Национальних Федераций на последнем «COPACI» семинаре по обмену наш начальник Себастьян Гиллот провела семинар по связям и маркетингу. Это участие всех присутствующих Национальных Федераций оказалась очень позитивной и конструктивной сессией. Проведенные презентации теперь вы можете найти на файлообменниках для всех Национальных Федераций (экстранет).

Экстранет (Extranet) – это распределенная информационная среда, объединяющая все филиалы компании, ее партнеров и клиентов. Extranet можно рассматривать как расширение Intranet, содержащее выделенные области, к которым разрешен доступ внешним пользователям. Intranet / Extranet позволяет сотрудникам и партнерам компании: эффективнее управлять бизнес-процессами; ввести и соблюдать единые стандарты на отчеты и другую документацию; совместно пользоваться контактной информацией, необходимой для общения с клиентами и партнерами; получать доступ к данным, находящимся в корпоративной сети, с мобильных беспроводных устройств.
В другой теме, я был рад дать интервью Всемирному антидопинговому агентству WADA для их серии переговоров и осветдить UCI о фантастическом прогрессе достигнутой в этой области за последние несколько лет. Я приглашаю вас посмотреть интервью здесь:
Международный календарь велосипедного спорта
Напомнинаем всем Национальным Федерациям проконсультироваться по установлению экстранета на регулярной основе. Кроме того, возможность зарегистрировать свои спортивные мероприятия, регистрация спортсменов в международном календаре или сайте UCI . Доступ к экстранету предоставляет многочисленные административные и практические документы. Экстранет также содержит все предыдущие информационные бюллетени.
Новости UCI
Мы уже четыре месяца разрабатываем новые результаты и процесс издания новых лицензий с ID-номерами, и мы выпустили близко 600000 ID номеров в UCI . Если Федерация не выдала лицензии на 2017 с UCI ID номерами, это нужно будет сделать в ближайшие недели. Более 4000 результатов по 450 соревнованиям (гонки) были загружены по всем дисцеплинам с велоспорта. Мы хотели бы выразить нашу благодарность Федерациям, комиссарам, компаниям и организаторы, которые сотрудничают с нами, и прилагают усилия чтобы этот проэкт был успешным.

В данном командном проэкте наблюдается постепенное снижение вопросов о том как избежать ошибок связанных с публикациями и варианты помощи воизбежании их, которые можно найти на экстранете Федераций и комиссаров.
По мере приближения европейского сезона по велоспорту так же одной из главных задач на следующие 2 месяца будет проведение национальных чемпионатов, особенно по шоссе и МТБ .Для того чтобы предоставленные результаты были оформлены правильно, нужно ознакомиться с документами по регистрации национальных чемпионатов на сайте UCI.
Учебные занятия будут проходить через Интернет 14 июня 2017. Если Федерация еще не представили результаты, пожалуйста, убедитесь, что вы присутствовали на сессии. Более подробная информация будет размещена на экстранете Федерации.

UCI логотип

Мы заметили, что многие национальные федерации по-прежнему используют старые UCI логотипы на своем веб-сайте и в нескоторых документах также. Если у вас еще нет нового логотипа UCI вы можете зарегистрировать его на сайте internationalrelations@uci.ch. Мы будем рады отправить вам логотип в нескольких форматах, сделайте это как можно скорее.
Спорт. Шоссе. Шоссейний календар на 2018 год
Напоминаем Национальным Федерациям, что формы для регистрации команд в международный календарь на 2018 год нужно предоставить до 1 июня 2017 года.
Изменения по правилам международных соревнований – май 2017 года. Некоторые важные изменения по правилам вступают в силу в этом месяце и должны быть приняты во внимание. Ключивые изменения будут указаны в данном письме.
Правила дорожного изменения на 2018 – Последние изменения.
На сезон 2018 года – команды мирового тура и профессиональные континентальные команды должны подтвердить и представить свои банковские гарантии через систему SWIFT (Общество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций). Эта система обеспечивает конфиденциальную, безопасную и эффективную обработку данных. UCI Правила внесены соответствующие изменения. Мы настоятельно рекомендуем команды проверять процедуры с банком как можно скорее для того, чтобы избежать каких-либо задержек в отправке гаранти по сисмеме SWIFT в банке до истечения срока регистрации 2-го октября 2017 года.
Крайний срок регистрации Континентальных команд УЦИ и Женских команд УЦИ до
10 ноября и оплата регистрационного взноса до 1 ноября. Мы приглашаем национальные Федерации информировать своих кандидатов на сезон 2018 для ускорения процесса регистрации. В случае задержки регистрации и задержка переведения средств командам будет выставлен счет (штраф). Мы просим Вас детально проверить все изменения, внесенные в статьи 2.17.033 и 2.17.040 Правил UCI.

Инструкция по регистрации команд UCI на 2018 год будут разрешены:
В конце июня: команды Мирового Тура и Профессиональные Континентальные команды
В начале июля: Континентальные команды UCI и женские команды UCI
Мы просим Вас связаться с нами по адресу road@uci.ch, если вам нужна дополнительная информация.
Чемпионат мира (шоссе) 2017 год
Общий информационный бюллетень.
В общем информационном бюллетене вы сможете найти всю необходимую информацию о проведении чемпионата мира в Бергене (Норвегия) для Национальных сборных команд.
Система онлайн регистрации.
Система Онлайн регистрации для гонщиков откроется в понедельник 21-го августа 2017года, 12:00 (CET).
Мы любезно просим Вас соблюдать следующие даты закрытия онлайн регистрации:
Все соревнования, за исключением Мужчин (элита): до 3-сентября 2017, время до12:00 по местному времени Швейцарии.
Соревнования для мужчин (элита): до 10 сентября 2017, время до 12:00 по местному времени Швейцарии.
Мы хотели бы напомнить вам, что квоты будут распределяться на основе рейтинга 15 августа 2017 года.
Что касается категории мужчин (элита), квоты на чемпионат мира будут также распределяться как и в прошлом году в Дохе по Мировому рейтингу УЦИ, включая мировой Тур. Квалификационная система была опубликована на сайте УЦИ.
Транспортные средства в Юниорских шоссейных гонках.
В этом году спортивным директорам будет позволено следовать за гонщиками и предоставлять техническую помощь на собственных технических автомобилях если это не обходимо как для женских так и для мужских юниорских команд, а так же для других категорий. Информация об условиях и использовании национальными Федерациями технических автомобилей (техничек) будут подробно описаны в Руководстве соревнований (гид соревнований) к Чемпионатам мира в 2017, который будет опубликован в августе.

Радиочастоты
Все велосипедные команды, вещатели, пресса, и другие должны подать заявление на временное разрешение на использование радиооборудования на чемпионате мира по шоссе 2017 году в Бергене (Нидерланды), подав форму прилагаемой информации об оборудования. Форма должна быть отправлена на электронный адрес: firmapost@nkom.nono но не позднее 1-го августа 2017. Более подробная информация будет доступна в общем информационном бюллетене.

ТРЕК
Чемпионат мира по велосипедному спорту на треке в 2017 году, которое состоялось в Гонконге, Китай был официально представлен Тиссот с 12 по 16 апреля 2017 года..
329 спортсменов (193 мужчин и 136 женщин из 42 стран) приняли участие в различных видах программы в течение пяти дней соревнований, который представляет собой рекордный уровень участия (это + 20%) по сравнению с пост-олимпийским изданием, опубликованным в 2013 году в Минске, Беларусь (где приняли участие 262 спортсменов).
Одиннадцать разных стран взяли золото и в общей сложности 15 спортсменов вышли на подиум почета. Также стоит отметить, что Малайзия выиграла свой первую майку чемпиона мира в гонке Кейрин (мужчины) гонщик Азизулгазни Аванг.

В общей сложности было проведено 20 мероприятий, а также первая в истории женщин гонка Madison в трековой программе., которую выиграли бельгийци и получили первый титул чемпиона мира – Лотт Копекки и Джолиен Дур, обогнав Великобританию и Австралию. Ко всему удовлетворению организационного комитета, на три вечера из пяти были проданы более 12000 билетов в общей сложности.
Чемпионат мира по треку в 2017 году имел большой успех ,потому также был приятным для всех участвующих сторон. Были проведены выборы на которых избрали 2-х коммиссаров которые будут представлять спортсменов на Чемпионатах мира на треке в течении следующих 4х лет, это- Кристина Фогель (Германия) и Кенни Де Кетель. Более подробную информацию можно найти здесь.
Следующий Чемпионат мира будет проходить в Апелдорне (Нидерланды) с
4 февраля по 28 марта 2018 года; информационный лист можно найти здесь.
Чемпионат мира по юниорам 2017 UCI будет проходить в г. Монтикьяри ( Италия).

Дисциплины нового поколения были представлены с 23 по 27 августа на 250 метровом треке, на котором уже состоялся чемпионат мира по юниорам в 2010 году.
На велотреке также прошли юниорский и молодежный (до 23 лет) чемпионат Европы, а также параолимпийский чемпионат мира по треку в 2011 и 2016 годах.
После тестированных соревнований на чемпионате мира в 2016 году в категории Элита. Впервые в 2017 году видна необходимость провести дополнительный вид программы по треку Медисон для женщин Юниорок.
Регистрация команд и гонщиков.
Онлайн-регистрация для участвующих гонщиков и сотрудников в юниорском чемпионате мира по треку в 2017 года должны быть завершены в период с 31 июля (понедельника) по 13 августа (воскресенье) в 12:00 (СЕТ) через систему регистрации UCI Online.
Максимальные квоты по нациям и по видам доступны в правилах UCI – Часть IX: Чемпионат мира (статья 9.2.022.).
Календарь Кубков Мира:
Пружков(Польша) 4-5 ноября
Манчестер (Великобритания) – 10-12 ноября
Милтон (Канада) – 2-3 декабря
Сатьяго (Чили) – 9-10 декабря

Подробная программа соревнований для различных туров будет опубликована на веб-сайте UCI, как только виды будут подтверждены.
Тем не менее, мы хотим сообщить вам, что программа в каждом раунде будут представлены, все олимпийские дисциплины и Мэдисон (мужчины и женщины). Соревнования проходят в течение двух дней, с одним дополнительным днем если организаторы захотят добавить дополнительные соревнования.
Квоты (SP, KE, MW, MA)
Квоты будут доработаны и опубликованы 15 сентября 2017 года, 12:00 (CET).
Они будут защитывааться по индивидуальному зачету UCI
5 и 6 Раунды:
На момент написания, только четыре раунда подтверждены. А 5-6 по-прежнему находится в процессе решения между потенциальными организаторами и точно о которых будет известно в январе 2018 года.

МАУНТЕНБАЙК (МТБ)
Чемпионат мира в 2017 году по маунтенбайку будет представлен брендом Shimano
Кубок мира по данхилу (часть МТБ) представит Shimano, который будет проходить третий год подряд в Лурде (Франция).
Отчет о мероприятии можно найти на веб-сайте UCI.

После этого, мы рады сообщить Вам о регистрационном графике следующих соревнований согласно датам ниже:
Найдите ниже некоторые полезные ссылки для регистрации гонщиков:
Система регистрации онлайн
Крайние Регистрационные сроки
Регистрация онлайн на сайте международного союза велосипедистов (UCI) yf чемпионат мира по маунтенбайку согласно Статьи 4.5.003
чемпионат мира по маунтенбайку (Марафон) в 2017 пройдет в Зингене (GER)
Путеводитель Соревнования (гид), программа, и регистрационные крайние сроки для чемпионата мира(Марафон) по маунтенбайку проходящего в Зингене (GER), будут изданы вскоре на веб-сайте международного союза велосипедистов.
В Гиде Соревнования Вы найдете всю полезную информацию, в которой Вы, возможно, нуждались бы, если Вы хотите посетить мероприятие как гонщик или зритель.
2 017 будут проведены европейские континентальных чемпионаты – XCO-XCE-XCR (кросс-кантри, элюминатор, шорт-трек)
Европейские Континентальные Чемпионаты 2017 года пройдут 27-го – 30-го июля 2017 в Дарфо Боарио-Терме (ITA) – место проведения изменилось, о котором уже было объявлено.
Чемпионат мира UCI BMX Руководство по проведению соревнований.
Теперь вы можете найти руководство по проведению соревнований на чемпионате мира UCI BMX 2017.Напоминаем сроки регистрации через онлайн-систему: 29 июня 2017 г. – 13 июля 2017 г., 12:00 CET. Публикация списков для всех категорий на: 14 июля 2017.
Сроки аккредитации Национальным федерациям напоминают, что система аккредитации для 2017 UCI BMX WorldChampionshiPs в RockHill (США) теперь открыт. Система закроется на 11 Июля 2017 г. в 12:00 CET.
Максимальное количество аккредитаций:
President of N.F 1
General Secretary of N.F 1
Officials from N.F 1
Accompanying of Officials from N.F 1
Press Officer 1
National Technical Director 1
Team Staff – Championships Categories
Team Manager – Championships 1
Team Assistants – Championships 3
Coach – Championships 2
Mechanic – Championships 2
Doctor – Championships 1
Paramedic Assistant – Championships 2
Team Staff – Challenge and Masters Categories
Team Manager – Challenge and Masters 1
Team Assistants – Challenge and Masters 15
Coach – Challenge and Masters 2
Mechanic – Challenge and Masters 2
Doctor – Challenge and Masters 1
Paramedic Assistant – Challenge and Masters 2
Maximum total 40

Место продажи билетов на месте будет находиться перед главным зданием BMX;
Продажа билетов на месте начнется за 1 час до соревнований и после последней гонки каждый день. BMX FREESTYLE2017 UCI BMX FreestyleWorldCupLatour в этом месяце UCI BMX FreestyleWorldCup начнется в Монпелье, Франция в Мировой серии FISE, соревнование, которое привлекает около 500 000 человек каждый год. Гонщики с нетерпением ждут открітия соревнований, а также покататься в новом БМХ парке и показать трюки, которые они освоили в зимние месяцы
Календарь UCI BMX FreestyleWorldCup на веб-сайте UCI.
Национальные федерации, вероятно, получили запросы на выдачу лицензий Pro для BMX Freestyle, то, что стало обязательным в 2017 году.
Первый чемпионат мира UCI BMX состоиться в Китае в конце года, где пройдут чемпионаты мира по фристайлу в рамках формата UCI WorldCyclingWorldChampionships.
Мероприятие также станет официальным отборочным турниром к юношеским олимпийским игра на 2018 год.

Показати більше

Схожі статті

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

Подивіться також

Закрыть
Кнопка «Наверх»
Закрыть